1 Сентября: Духовное напутствие

1 сентября священнослужители нашего прихода храма Вознесения Господня стали участниками торжественных линеек в школах города.

Протоиерей Георгий Головкин на линейке в Школе №24, выступая перед учащимися и педагогами, пожелал успехов в учебе, сплоченной работы учителей, детей и родителей, подчеркнул, «Дорога к знаниям много трудна и без духовной поддержки порой непреодолима, но с Божией помощью вершатся и самые трудные дела. Господь не оставляет тех, кто трудится во благо своего будущего, а значит во благо своей семьи, города.» Так же он побывал на торжестве в Школе № 27, слова напутствия отца Георгия вызвали одобрительные аплодисменты.

В Школе №25 тоже состоялась торжественная линейка, в которой принял участие дьякон Дмитрий Кульков. В своем выступлении отец дьякон поздравил всех присутствующих с Днем знаний, а также отметил, что учеба самый важный труд для детей, и время, проведенное в школе, – это самое плодотворное время в жизни школьника, а если трудится без лености, то плоды такого труда будут добрыми. Лейтмотивом выступлений священнослужителей перед учащимися школ города была мысль о том, что всем участникам учебного процесса необходима мудрость и терпение, Божия помощь и искренняя христианская любовь друг к другу.