Заметка

Учащиеся Воскресной школы встретили масленицу

Праздник широкой Масленицы в воскресенье 3 марта отметили походом на любимое место каслинцев — Перетаски самые маленькие учащиеся Воскресной школы и уже почти взрослые юноши и девушки ПМО «Ковчег» храма Вознесения Господня г.Касли, родители, руководитель школы М.А. Головкина, ну и конечно сам батюшка — протоиерей Георгий Головкин.
Лес, словно обрадовавшись очередной встрече со старыми знакомыми, приветливо принял путешественников в свои объятия. По-деловому, сноровисто разбили свою стоянку – определили место для развлечений и катания на «ватрушках», развели костер. Для поднятия боевого задора быстро перекусили жареными сосисками, запили горячим чаем. Великолепная погода с весенним привкусом способствовала играм и забавам, хороводам и соревнованиям, катаниям с горы, в которых принимали участие все от мала до велика!
Настроению присутствующих способствовал и вкусный обед, приготовленный на костре родителями с помощью взрослых ребят. Все с удовольствием уплетали пельмени, вкуснющую наваристую уху и, конечно же, блины!
Задорный смех детей, подшучивание родителей и их участие в детских забавах способствовали общему веселому и почти весеннему настроению!

Людмила Екимова

Комментарии закрыты.