День Победы

9 Мая настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Георгий обратился к прихожанам, собравшимся на Благодарственный молебен для поминовения усопших воинов за Веру, Отечество и народ, жизнь свою положивший, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и послевоенные годы:

— Мы сегодня с вами отмечаем святой праздник торжества добра над злом — День Победы, который соединил в единый народ ныне живущих на земле и отошедших в вечность, живот свой положивших за Веру и Отечество, умерших от ран и непосильного тяжелого труда. Люди претерпевали нечеловеческие мучения, жертвовали своей жизнью, они по существу умирали за всё то святое и дорогое, что было в их жизни. Страшные, непостижимые муки перенёс наш народ в этой войне, неисчислимые жертвы возложил ради великой Победы.

Затем протоиерей Георгий Головкин в сослужении с иереем Димитрием Кульковым при участии певчих храма совершили Благодарственный молебен.

После молебна отец Георгий принял участие в общегородском митинге, посвященном Дню Победы, и возложил живые цветы к памятнику Неизвестному солдату.