К преподобному Серафиму…

1 августа 2016 г. после литургии прихожане прихода храма Вознесения Господня г.Касли совершили крестный ход к часовне Серафима Саровского.

На проповеди возле часовни, расположенной на мемориальном кладбище города протоиерей Георгий Головкин вспомнил духовное наследие всенародно любимого батюшки Серафима, напомнил его изречение:

«Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела…».

Настоятель сказал, что народное почитание преподобного Серафима началось задолго до его канонизации, люди почитали его за  праведные труды, скромность и горячую веру в Господа нашего Иисуса Христа. У Святого Серафима Саровского, по Божьему промыслу, оказались в одной дате — день рождения, день первого обретения мощей и прославления  в 1903 г. и день второго обретения мощей в 1991 году.

С молитвенным словом прихожане обратились к Серафиму Саровскому: «О великий угодниче Божий, преподобне и богоносне отче наш Серафиме, моли Бога о нас!»