Молебен, накануне 1 сентября

В Каслях стало доброй традицией у детей и родителей накануне 1 сентября участвовать в молебне, посвящённом началу учебного года.

Так 27 августа храм Вознесения Господня наполнился юными каслинцами и их родителями, дедушками и бабушками. Протоиерей Георгий Головкин сердечно поздравил всех присутствующих с новым учебным годом. Для кого-то это будет первый год их школьной жизни, а для кого-то последний перед выходом во взрослую жизнь. Отец Георгий говорил о том, что Господь воздает за усердные труды, призвал родителей помочь талантам своих детей, а то, что Господь дарует щедротой своей, должно быть приумножено и должно служить на пользу людям и стране. Он подчеркнул, что совместная молитва и окропление святой водой, духовная поддержка, полученная в храме благотворно скажется на школьной жизни ребят.