Заметка

Пасхальное поздравление о. Георгия

Дорогие братья и сестры! Уважаемые каслинцы!
С особой радостью поздравляю вас со Светлым праздником Пасхи Христовой!

Великий русский писатель Иван Бунин сравнивал Православную Пасху с образом национального возрождения! Как это промыслительно в эти непростые для наших граждан дни, когда надо проявить именно гражданское самосознание и христианское милосердие, любовь к ближнему!

Конечно, Пасха Христова – самый большой православный праздник, главное событие года для верующих. Но обстоятельства мешают нам, верующим, в полной мере воссоединится в пасхальной молитве в храме, однако сила Христовой молитвы с нами пребывает везде. В старину говорили: «Если бы не было на земле Пасхи, почернел бы человек от горя! Нужна Пасха человеку!». Возрадуемся же Воскресению Христову, которое вне времён! С уверенностью засвидетельствуем: «Воскресение Христово видевше…».

С сердечным трепетом поздравляю с Великим праздником Пасхи!
Встречайте его с чистой душой и доброй совестью. Желаю земных благ, духовного возрастания, душевного спокойствия, Божьего промысла и воли во всех делах и начинаниях. Будьте хранимы Господом на многая и благая лета. Крепкой Веры Христовой и бесконечной любви!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Настоятель храма Вознесения Господня, протоиерей Георгий Головкин