Пока мы вместе — мы непобедимы!

В очередной раз 4 ноября в День Казанской иконы Божией Матери с хоругвями и светильниками, почитаемой в этот день иконой, молитвенными песнопениями прихожане, сопровождаемые машиной ГАИ, провели крестный ход от храма Вознесения Господня до памятного камня в честь каслинских новомученников.

Обращаясь к прихожанам, настоятель прихода протоиерей Георгий Головкин сказал о необходимости единения православного общества, рассказал о том, что не раз чудотворная икона Казанской Божией Матери спасала Отечество, казалось бы, от безысходных, трагических событий.

Праздник народного единства для детей и молодёжи нашего прихода продолжился 5 ноября. В этот день прошёл спортивно-патриотический праздник «Пока мы вместе — мы непобедимы!» для кадетов школы №24, юнармейцев, ребят из МУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», воспитанников воскресной школы и молодёжи из ПМО «Ковчег». Предваряло мероприятие торжественное открытие в исполнении кадетов. Затем прошла спортивная эстафета в спортзале школы № 24, далее все участники переместились во Дворец культуры, где прошла встреча с ветеранами боевых действий — иереем Михаилом Чирковым, клириком Христорождественского храма г. Кыштыма и офицером запаса Петром Александровичем Коротиным. Рассказ о себе этих достойных людей закончился диалогом, ребята расспрашивали о службе в горячих точках, о ранениях, о том, что значит исполнить свой долг перед Отечеством. Потом все угостились горячим чаем и сладостями в детской библиотеке. В мероприятии приняли участие более 100 детей и подростков.

Мероприятие прошло достойным и запоминающимся для ребят благодаря сотрудничеству и помощи со стороны директора школы № 24 Гуськовой Анны Анатольевны, руководителя кадетского класса Мухаметшиной Елены Юрьевны, преподавателя МУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Луканиной Татьяны Михайловны. Это важно, когда в такие знаковые дни рядом с детьми взрослые, умудрённые жизненным опытом люди.