Урок патриотизма (Воскресная школа)

В воскресной школе прихода храма Вознесения Господня г.Касли прошло первое занятие по программе «Уроки мужества».

По инициативе ЧРОО «Родина» и настоятеля прихода храма Вознесения Господня протоиерея Георгия Головкина состоялось занятие по истории Великой Отечественной войны, на котором присутствовали не только воспитанники воскресной школы, но и ребята одного из классов школы № 24.

Полковник запаса Седнев Сергей Николаевич не только ещё раз обратился к истории нашей Родины, но и сделал акцент на краеведческих данных о героях Великой Отечественной — южноуральцах. Например, ребята узнали герое-каслинце Белобородове Валентине Андреевиче.

Разговор с детьми шёл в форме живого диалога, оказалось, что дети много знают и о юных героях Зине Портновой, Марате Казее. Героические страницы истории Родины необходимо изучать, и, оказалось, это интересно — к такому мнению пришли все собравшиеся. Такие встречи продолжатся — такую инициативу поддерживает и настоятель прихода, и офицеры — ветераны боевых действий. По итогам урока наиболее активные воспитанники воскресной школы получили в подарок книги. Также несколько книг патриотического содержания были подарены в библиотеку прихода храма Вознесения Господня.

В заключении протоиерей Георгий подчеркнул духовную составляющую любого подвига, возможность воспитать в себе чувство долга и любви к Родине, когда не жаль «отдать жизнь за други своя».