Визит Митрополита Никодима в Касли

16 сентября 2018 года наш приход храма Вознесения Господня почтил своим визитом Митрополит Челябинский и Миасский Никодим.

С раннего утра прихожане начали стекаться в храм. Старики и молодёжь, дети — все были в радостном ожидании. Дорогу в храм украсили цветами, в храме повсюду цветы.
И вот долгожданная встреча. Владыку приветствует благочинный Каслинско-Снежинского благочиния иерей Валерий Борисенко и настоятель прихода протоиерей Георгий Головкин. Владыка Никодим с пастырской любовью благославляет встречающих прихожан.

Архиерейская служба прошла на одном дыхании. Нашему Владыке Никодиму сослужили священнослужители — секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, клирик храма Рождества Христова г. Кыштыма иерей Михаил и священнослужители Каслинско-Снежинского благочиния. Архиерейский хор торжественно вел службу.

Особое внимание присутствующих прихожан вызвало пастырское слово Вдадыки Никодима. Проповедь была посвящена притче Христа о талантах. С большим вниманием архипастырь выслушал приветственное слово молодёжи ПМО «Ковчег» и детей воскресной школы.
После службы Митрополит Никодим осмотрел приходское хозяйство, похвалил за выполнение прошлых наказов и указал новые ориентиры в благоустройстве зданий и территории прихода.