Юные наследники воинской славы России

8 декабря в МОУ КСОШ № 24 произошло знаменательное событие, юные кадеты и учащиеся 8 класса школы вступили в ряды «Юнармии», принесли присягу на верность Отечеству.

Пусть ребята еще не в полной мере понимают свою ответственность и важность данного шага, но очевидно стремление к высоким жизненным целям. А без духовного окормления не достичь правильного понимания задач, которые ставит перед ними жизнь.

В торжественный момент для юнармейцев прозвучало много напутственных слов. Выступил и настоятель прихода храма Вознесения Господня протоиерей Георгий Головкин, который сказал о том, что история Отечества изобилует примерами высокого духовного служения Родине, это жизнь святых Александра Невского, Дмитрия Донского и многих других воинов, которые, не задумываясь, отдали свою жизнь «за други своя…». Изучение основ православной культуры, истории Отечества юными каслинцами создаст хорошую основу для воспитания достойного гражданина России.

М.А. Головкина