Газета епархии «объявление»

Газета «Челябинские Епархиальные Ведомости»

До сих пор «Ведомости» распространялись только в приходах и по почтовой подписке. С середины марта газета поступила в розничную продажу. Это важный миссионерский шаг. В официальном издании Челябинской епархии публикуются самые интересные новости из жизни православных верующих, отчеты о служении правящего архиерея, мудрые проповеди. В газете можно прочитать эксклюзивные материалы о челябинских иконах и священно мучениках, узнать, как служат современные отцы-настоятели, чем озабочены простые прихожане. На страницах «Ведомостей» священники отвечают на вопросы населения, публикуется церковный календарь, даются пояснения к праздникам и важным датам.

2020г. в июльском номере:

По традиции знакомим читателей с самыми необычными новостями из жизни епархии. Удивительный случай произошел в селе Губернском: на старой почерневшей иконе проступило изображение (никакой реставрации при этом не проводилось). Рассказываем о священномучениках Каслинских, память которых отмечаем 6 июля. Кстати, вы знали, что в июле – праздник каждый день? Об этом наша традиционная рубрика «церковный календарь».

Редакция принимает любые вопросы и пожелания, приглашает к сотрудничеству новых авторов и неравнодушных читателей. Наш телефон: 791-01-63.

Пишите на электронный адрес: vedomosti74@mail.ru Светлана Бацан, ответственный секретарь «ЧЕВ»