Единый мир будем сохранять!

4 ноября в День Казанской Иконы Божией Матери прихожане храма Вознесения Господня прошли крестным ходом до памятного камня, установленного в честь священномучеников Петра Беляева, Александра Миропольского и Петра Смородинцева, служивших в Каслинских храмах и погибших за веру.

В своем пастырском слове перед прихожанами протоиерей Георгий Головкин говорил не только о почитании Образа Пресвятой Богородицы, но и о том, что в трагические моменты истории России духовное руководительство и защита Богоматери помогали российскому народу объединиться и победить. 4 ноября — в День народного единства мы вспоминаем подвиг наших предков, которые сумели сохранить российское государство, встав на защиту Родины. Только в единстве мы сохраним Веру и Россию.

На следующий день — 5 ноября волонтёры ПМО «Ковчег» и работники Центральной детской библиотеки организовали для подростков спортивно-исторический праздник «Моя Россия, мы сильны Единством».

В празднике приняли участие группа детей из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, учащиеся воскресной школы прихода храма Вознесения Господня, кадетский класс Школа №24, родители. С праздником детей и взрослых поздравил настоятель прихода протоиерей Георгий Головкин. Ребятам удалось показать свою сноровку в спортивной эстафете, а потом в детской библиотеке посмотреть презентацию и послушать содержательный рассказ об истории праздника Всероссийского Дня народного единства. В конце праздника всех ждал сладкий фуршет в читальном зале библиотеки.

М.А. Головкина