Литургия в исправительной колонии

«Христос воскресе!» — такими словами настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Георгий Головкин приветствовал всех собравшихся 20 апреля в молельной комнате в честь святой мученицы Анастасии Узорешительницы — покровительницы заключенных.

В этот день священнослужителями Каслинского храма была совершена Божественная Литургия в исправительной колонии г. Касли. На богослужении присутствовало около 25 заключённых, 15 из которых сподобились исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн. Находясь в определенных условиях, они постарались прилежно подготовиться к этим Таинствам, прочитав накануне вечером правило ко Святому Причастию.

За Литургией священнослужители по заранее поданным записочкам молились о здравии находящихся в колонии и их родных.  Во время проповеди диакон Дмитрий рассказал присутствующим, что настоящее покаяние должно заключаться в искренней перемене образа жизни человека, в оставлении греха. Священнослужитель напомнил о том, что именно ценой Крови Христовой мы имеем возможность покаяния.

После Литургии была отслужена панихида о умерших близких родственниках заключенных.

В конце встречи протоиерей Георгий ответил на вопросы заключенных, напутствовал их добрыми словами на добрые дела, а также освятил иконы, которые были написаны руками самих заключенных.

Диакон Дмитрий Кульков