Престольный праздник Вознесение Господне

21 мая все православные вспоминают далекое  и важное событие Вознесение Господа нашего Иисуса Христа.
Наш Приход отмечает этот праздник по особому чину в связи с тем что OLYMPUS DIGITAL CAMERAосновной придел храма в честь Вознесения Господня после Литургии совершается крестный ход.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

И вот после богослужения где одни из прихожан причастились святых Даров, другие с благоговением помолились  о своих ближних,  о себе,  прошли  вокруг храма крестным ходом.  После таких событий на душе становится радостно, умилительно  и это можно назвать свидетельством  что Господь слышит наши молитвы и посылает утешение Духом .

Силу Вознесения Господня св. Павел выражает так: «восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам» (Еф. 4, 8). Удовлетворив правде Божией, Господь отверз для нас все сокровища благости Божией. Это и есть плен, или добыча вследствие победы. Начало раздаяния этой добычи человекам есть сошествие Святого Духа, Который, сошедши единожды, всегда пребывает в Церкви и каждому подает что кому потребно, беря все из того же единожды плененного плена. Приди всякий и бери. Но заготовь сокровище-хранительницу — чистое сердце; имей руки, чем брать — веру неразмышляющую, и приступи исканием уповающим и неотступно молящимся.
Святитель Феофан Затворник.