Школьная пора

Перед началом учебного года на традиционный молебен собрались наши школьники, студенты, учителя и родители.
Совместная молитва настроила детей и взрослых на преодоление непростого периода в их жизни, ведь учёба — ответственное дело. Обращаясь к собравшимся, отец Георгий сказал: — «Соблюдение заповедей Господних поможет не сделать ошибок, которые могут повредить будущей жизни молодого человека. В сосредоточенном учебном труде Божья помощь просто необходима, а церковь — это то место, куда молодой человек может прийти со своими проблемами и горестями, здесь их выслушают.» Настоятель прихода пожелал успехов всем присутствующим: и детям, и взрослым.

Накануне нового учебного года протоиерей Георгий принял участие в районной августовской педагогической конференции. В приветственном слове настоятель приходаподчеркнул важность взаимодействия школы и церкви в деле взращивания человека духовно богатого, патриота своей Родины и веры Православной.

В первый день учебного года священнослужители храма Вознесения Господня побывали на торжественных линейках во всех школах города, выступили с напутственным словом. Обратившись к ребятам, они пожелали как можно сильнее ценить то время, которое они проводят в стенах школы, использовать его максимально продуктивно, получая бесценный опыт и знания, которыми делятся с ребятами учителя.

Руководителям школ, а также всему преподавательскому составу протоиерей Георгий Головкин и дьякон Дмитрий Кульков пожелали учить детей с любовью и терпением, а также преподавательской мудрости, благодаря которой у них получается воспитывать не одно поколение ребят.