В Огневском и Багаряке подняли купола на реставрируемые храмы

16 апреля 2015 года подняли купол на храм Илии Пророка в селе Огневском Каслинского благочиния. Событие для села оказалось значительным. Увидеть его собралось около 150 человек. Учителя местной школы прервали уроки и вместе с учениками пришли посмотреть, как поднимают купол.

«Это стало возможным благодаря нашим благодетелям, в первую очередь, Алексею Наторину из Екатеринбурга. Есть и другие, но они не хотят, чтобы про них говорили. С их помощью мы выполнили работы по конструированию, а кровлю покрыли железом », – рассказывает певчая и одна из энтузиастов восстановления храма, жительница села Алла Первушина.

Восстановление храма объединило вокруг себя жителей Огневского. Так, блг2в это благое дело немало сил вкладывает Борис Григорьевич Тошмяков, учитель на пенсии, который занимается координированием восстановительных работ и часто выполняет обязанности бригадира.

На следующий день, 17 апреля, купол увенчал храм в Багаряке. Однако работы на этом не заканчиваются. Кресты на куполах обоих храмов появятся в ближайшее время. Перед подъемом на купола их освятит благочинный Каслинско-Снежинского округа иерей Валерий Борисенко, под общим руководством которого и осуществляются реставрационные работы в приходах Каслинского района.