Богослужение в Колонии

30 апреля, во вторник Светлой пасхальной недели, клириком храма Вознесения Господня иереем Димитрием Кульковым  при участии певчей Светланы Ивановны Котляровой и социального работника прихода Людмилы Николаевны Екимовой в исправительном учреждении была отслужена Божественная Литургия. За праздничным богослужением присутствовало 15 заключенных, 11 из которых после покаяния причастились Святых Христовых Тайн. В своей проповеди священник Димитрий рассказал присутствующим о смысле праздника Пасхи, о значении воскресения Христа для жизни каждого христианина. После богослужения священник освятил иконы, которые были написаны самими заключенными. Во время этой встречи была установлена цель следующего визита: несколько человек изъявили желание стать христианами.

И вот двумя неделями позже, 14 мая, был совершен следующий визит. Отец Димитрий провел для готовящихся ко крещению огласительную беседу о том, что значит быть христианином, как нужно практиковать свою веру. После беседы было совершено таинство Крещения 11 заключенных. Благотворительно всем новокрещенным были приготовлены к этому событию православные крестики. После Крещения иерей Димитрий совершил Литию о усопших, во время которой заключенные смогли помолиться о упокоении своих родных и близких.

По окончании все присутствующие были приглашены на их первое в жизни причастие, которое совершится в ближайшее время в молельной комнате при исправительном учреждении. Далее священник ответил на разные вопросы, которые интересовали прихожан из этого учреждения.